Выселение из общежития
Год назад по предварительному распределению была выделена квартира в доме, который ещё не построен (стройка заморожена). По настоящее время проживаю в общежитии войсковой части. Сегодня получил уведомление от командира войсковой части о том, что срок соглашения о предоставлении войсковой частью мне помещения для временного проживания истекает в декабре этого года. Договор продлевать не будут мотивируя тем, что я поставлен на учёт в ДЖО МО РФ и должен освободить общежитие по истечение договора. В связи с этим командир в/ч предлагает обратиться в ДЖО с просьбой о предоставлении мне жилого помещения либо решить вопрос по найму жилья. Законно ли выселение из общежития без предоставления постоянного жилья, а только лишь на основании предварительного распределения жилья
Здравствуйте, Эдуард. Я военнослужащий, выслуга 32 календарных года. Стою в очереди на получение постоянного жилья. В декабре прошлого года получил извещение о предварительном распределении мне квартиры, с чем я согласился. Но до настоящего времени квартиру не получил, так как дом не достроен и стройка заморожена. Соответственно получение квартиры откладывается на неопределенный срок. Спасибо
Вы можете обжаловать решение командования через суд (на время суда продолжать проживать в общежитие), так как Вы еще являетесь военнослужащим, то Вас не могут выселить из общежития
В соответствии с Жилищным кодексом РФ
Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 104]
Так как Ваши трудовые отношения действуют (являетесь военнослужащим), то и договор найма считается действующим.