8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реализация имущества в соответствии с исполнительным производством

В 2010 году было вынесено решение о взыскании задолженности в сумме 1100000 путем наложения взыскания на квартиру и продажи ее с торгов по начальной цене 2200000.Судебным приставом был передан исполнительный лист в 2010 году, возбуждено производство вынесено постановление о реализации имущества-квартиры через торги. Согласно закона об исполнительном производстве имущество должно было быть реализовано в течение двух месяцев со дня вынесения постановления. Однако имущество даже не передали на торги. Согласно решения суда на сумму основного долга до дня возврата начисляются проценты. В декабре 2013 года пристав вынес постановление и через риэлторов спокойно продал квартиру за 2000000.1100 000 долг 900 000 пропали якобы на уплату процентов за три года. Могу я сейчас обратиться в суд на приставов на 900000 т. к проценты накапали по их вине. В виду затягивания с реализацией. Вместо 2-х месяцев -3 года.

Показать полностью
  • Жалоба
    .doc
, виктор, г. Ижевск
Андрей Каленков
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

добрый вечер!!! Да Вы имеете право обратится в суд! Но для начала вам нужно в судебном порядке доказать что действия (бездействие)пристава повлекли за собой затягивания исполнения решения суда! (Это основное условия взыскания со службы) При реализации залогового имущества пристав руководствуется ст 85 закона об исполнительном производстве и сроки там не 2 месяца! Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством из него вам будет понятно причины долгой процедуры при ознакомлении пользуйтесь фото аппаратом чтобы документы потом не пропали!

1
0
1
0
виктор
виктор
Клиент, г. Ижевск

Причем тут 85 статья.Оценка произведена судом после вынесения постановления судебным приставом о передаче имущества на торги в течении 10 дней оно должно быть передано в росимущество и реалезовано в течении 2-х месяцев.

нет есть соглашение между ФССП и рос имуществом! ДА имущество передается в рос имущество они в течении 10 дней назначают дату торгов ( где-то через 1 мес-1,5 мес), и публикуются. ( при наличии всех необходимых документов). Далее если имущество не было реализовано рос имущество уведомляет пристава об этом тот в свою очередь предлагает имущество взыскателю. При получении отказа от взыскателя ( около 10 дней), выносит постановление о снижении стоимости на 15% ( 10 дней на обжалование) и направляет в рос имущество. Росимущество в течении 10 дней назначают дату торгов ( где-то через 1 мес-1,5 мес), и публикуются. (если не вышел срок документов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 08.01.2018