Реализация имущества в соответствии с исполнительным производством

В 2010 году было вынесено решение о взыскании задолженности в сумме 1100000 путем наложения взыскания на квартиру и продажи ее с торгов по начальной цене 2200000.Судебным приставом был передан исполнительный лист в 2010 году, возбуждено производство вынесено постановление о реализации имущества-квартиры через торги. Согласно закона об исполнительном производстве имущество должно было быть реализовано в течение двух месяцев со дня вынесения постановления. Однако имущество даже не передали на торги. Согласно решения суда на сумму основного долга до дня возврата начисляются проценты. В декабре 2013 года пристав вынес постановление и через риэлторов спокойно продал квартиру за 2000000.1100 000 долг 900 000 пропали якобы на уплату процентов за три года. Могу я сейчас обратиться в суд на приставов на 900000 т. к проценты накапали по их вине. В виду затягивания с реализацией. Вместо 2-х месяцев -3 года.

  • Жалоба
    .doc
, виктор, г. Ижевск
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

добрый вечер!!! Да Вы имеете право обратится в суд! Но для начала вам нужно в судебном порядке доказать что действия (бездействие)пристава повлекли за собой затягивания исполнения решения суда! (Это основное условия взыскания со службы) При реализации залогового имущества пристав руководствуется ст 85 закона об исполнительном производстве и сроки там не 2 месяца! Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством из него вам будет понятно причины долгой процедуры при ознакомлении пользуйтесь фото аппаратом чтобы документы потом не пропали!

виктор
Клиент, г. Ижевск

Причем тут 85 статья.Оценка произведена судом после вынесения постановления судебным приставом о передаче имущества на торги в течении 10 дней оно должно быть передано в росимущество и реалезовано в течении 2-х месяцев.

нет есть соглашение между ФССП и рос имуществом! ДА имущество передается в рос имущество они в течении 10 дней назначают дату торгов ( где-то через 1 мес-1,5 мес), и публикуются. ( при наличии всех необходимых документов). Далее если имущество не было реализовано рос имущество уведомляет пристава об этом тот в свою очередь предлагает имущество взыскателю. При получении отказа от взыскателя ( около 10 дней), выносит постановление о снижении стоимости на 15% ( 10 дней на обжалование) и направляет в рос имущество. Росимущество в течении 10 дней назначают дату торгов ( где-то через 1 мес-1,5 мес), и публикуются. (если не вышел срок документов).