Нарушение подсудности при вынесении заочного решения

Здравствуйте уважаемые юристы!

Прошу Вас помочь разобраться со следующей не простой ситуацией.

При рассмотрении дела была нарушена подсудность, ответчиком (мной) было направлено ходатайство о переносе дела по подсудности, судья отказала и вынесла заочное решение.

Как обжаловать определение и паралельно отменять заочное решение?

Очень прошу откликнуться.

Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В чем состояло нарушение подсудности?

В силу ст. 238 ГПК РФ для отмены заочного решения нужны обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Обжалуется это путем направления заявления.

Андрей
Клиент, г. Москва

На обжалование определения об отказе в удовлетворении ходатайства о переносе дела по подсудности дается 15 дней, на отмену заочного 7.

Я не согласен с определением и хочу его обжаловать но как это сделать если заочное решение уже принято.