108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП на трассе

Ехал по ровной загородной трассе, скорость не замеряли, по моей памяти 80 км/ч, дорожное покрытие асфальто-бетонное с выбоинами, после дождя (сам асфальт уже подсох), откуда ни возьмись появляется множество ям, я нажал на тормоз, после ямы машина пошла юзом в левую сторону, выкрутил руль вправо, а/м понесло вправо, в результате съезд в кювет (приблизительно 3 м), опракидывание ТС, механические повреждения очень сильные, инспектор ДПС составил протокол об административном правонарушении, признал меня виновным по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ по пунктам 9.4 и 10.1. Написал жалобу в мировой суд, суд рассмотрев вынес постановление не в мою пользу. Ямы никто не замерил, но на моем телефоне остались фото и видео, а также есть свидетель (он ехал вместе со мной). Как быть, что можете посоветовать?

12 Июня 2013, 05:32, вопрос №99182
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если у вас есть фото, свидетель и яму еще не заделали, и не прошел срок обжалования, обжалуйте решение мирового судьи в районный (городской) суд,  апелляционная жалоба подается через мировой суд.

12 Июня 2013, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срочно жалобу в федеральный суд в котором доросить свидетелей.

12 Июня 2013, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут