Как расторгнуть брак,зарегистрированный в другом городе?

Добрый день. Как расторгнуть брак в г.Сочи, если регистрировали в Волгограде. Супруг гражданин Узбекистана, местонахождение не известно. Есть несовершеннолетний ребёнок.

, Юлия, г. Сочи
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

Расторгнуть брак можете по своей инициативе в органах ЗАГС, если сумеете признать супруга безвестно отсутствующим (либо если супруг признан недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, но это вам будет сделать сложнее).

Если не признавать мужа безвестно отсутствующим, то ввиду наличия несовершеннолетнего ребёнка необходимо расторгать брак в судебном порядке.

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Если есть несовершеннолетние дети, то нужно расторгать в судебном порядке. В суд можете обратиться по своему месту жительства.