8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть брак,зарегистрированный в другом городе?

Добрый день. Как расторгнуть брак в г.Сочи, если регистрировали в Волгограде. Супруг гражданин Узбекистана, местонахождение не известно. Есть несовершеннолетний ребёнок.

, Юлия, г. Сочи
Денис Скиба
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

Расторгнуть брак можете по своей инициативе в органах ЗАГС, если сумеете признать супруга безвестно отсутствующим (либо если супруг признан недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, но это вам будет сделать сложнее).

Если не признавать мужа безвестно отсутствующим, то ввиду наличия несовершеннолетнего ребёнка необходимо расторгать брак в судебном порядке.

0
0
0
0
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Если есть несовершеннолетние дети, то нужно расторгать в судебном порядке. В суд можете обратиться по своему месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Уголовное право
Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе
Здравствуйте. Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе. Он сирота, у него кроме меня никого нет. Дело в том, что он не знает моего номера наизусть. Хотелось бы с ним связаться, беспокоюсь. Я могу сам позвонить в его исправительное учреждение и попросить кого-то передать ему мой номер?
, вопрос №4083278, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018