Куда и в какой последовательности можно обратиться для оформления развода?

Добрый день.

Уточните пожалуйста, куда и в какой последовательности можно обратиться для оформления развода?

Как я понял поход в ЗАГС не поможет, жена против.

Документы о свидетельстве брака у нее.

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо составить иск о разводе и подать мировой суд по месту её прописки. Госпошлину приложить на 600 рублей. Возьмите в ЗАГСе дубликат свидетельства о браке, его свободно выдадут.

Лада Колковская
Юрист
Уточните пожалуйста, куда и в какой последовательности можно обратиться для оформления развода? Как я понял поход в ЗАГС не поможет, жена против. Документы о свидетельстве брака у нее.
Алексей

обращайтесь в мировой суд с исковым, взяв дубликат свидетельства в ЗАГСе, но, если она не согласна, то суд может вам дать срок на примирение ( до 3х мес)