408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можем ли мы купить вторую квартиру по ипотеке и погасить часть долга материнским капиталом?

В собственности имеется квартира 100 квадратов.можем ли мы купить вторую квартиру по ипотеке и погасить часть долга мат капит.?по горячей линии пфр говорят, что нет

30 Сентября 2015, 10:37, вопрос №991586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина, а чем они мотивируют отказ?

30 Сентября 2015, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Нарьян-Мар1

Ничем!сказали в законе написано!официальный ответ будет через 2 дня!

30 Сентября 2015, 10:50
Марина
клиент, г. Нарьян-Мар1

Говорят так:мат кап идет на улучшение жилищных условий.квартира в собственности 100,значит надо покупать минимум 110 кв метров,если будет меньше(а мы хотим купить 70 кв метров),будет считаться ухудшением жил-х условий.в законе мы ничего подобного не нашли,но три специалиста по гор линии пфр так отвечают!

30 Сентября 2015, 10:54
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Марина, а дети в новой квартире будут прописаны? И где они прописаны сейчас?

30 Сентября 2015, 11:00
Марина
клиент, г. Нарьян-Мар1

Дети прописаны на данный момент в квартире бабушки в Кемеровской обл мы их пропишем там,где требует мат капитал.100 квадратов-квартира мужа,куплена в браке!

30 Сентября 2015, 11:05
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А квартира бабушки сколько метров?

30 Сентября 2015, 11:06
Марина
клиент, г. Нарьян-Мар1

36 квадратных метров

30 Сентября 2015, 11:09
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так это ни есть ухудшение условий, это улучшение, они не правы смело покупайте. Только документы по площади квартир предоставьте, тем специалистам, которые будут оформлять выдачу маткапитала, а на горячую линию лучше не звонить.

30 Сентября 2015, 11:12
Марина
клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо огромное!!!

30 Сентября 2015, 11:17
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пожалуйста, обращайтесь.

30 Сентября 2015, 11:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут