Как убедить суд разрешить проживание детей со мной?

добрый день моя жена подала на развод. как убедить суд чтоб дети проживали со мной. она нигде работала на учете не состоит

, михаил, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
михаил

Пишите встречный иск или ходатайство об определении места жительства детей с вами. Аргументируйте и обосновывайте свою просьбу

Сергей Волчков
Юрист, г. Электросталь

В Вашем случае слудует действовать следующим образом:

— разводитесь.

— после этого с исковым заявлением в суд с требованием об определении места жительства несовершеннолетних детей.

Однако исходя из сложившейся судебной практики и позиции Верховного суда, суд оставит детей с матерью. Можно и оставить с отцом, только если мать состоит на учете в психо-, нарко- или неврологическом диспансере, ведет антисоциальный образ жизни и т.д. и т.п.