8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление порядка общения отца с ребенком при раздельном проживании родителей

Ребенку 1 год. Два месяца назад разъехались с мужем - отцом ребенка, и, безусловно, ребенок остался с мамой, те со мной. До разъезда с отцом ребенка, почти полтора месяца мы вдвоем с ребенком уезжали отдыхать к родственникам, без отца. То есть, фактически с 8-9 месяцев ребенок постоянно только с мамой. В силу обстоятельств. жить с отцом ребенка, и тем более состоять с ним в браке - нет возможности, по личной инициативе я собрала вещи и вместе с ребенком уехала жить на свою территорию. Отца такое положение вещей устроило, так как инициативы выяснить отношения и обсудить обстоятельства, прийти к примирению и компромиссу - не последовало. На данный момент не можем прийти к обоюдному решению о встречах отца и ребенка. Отца не устраивает то, что он не может видеться с дочерью в любое время, когда ему удобно, меня не устраивает, что он не считается теперь с нашим укладом и режимом, пытается установить свое время, фактически игнорируя то время, на которое я ссылаюсь. Считает, что я препятствую их общению, что на самом деле не так, я просто стараюсь договориться. Я не считаю, что он может приехать сюда в любое время, как к себе домой. Грозит судом, чтобы суд установил время встреч с ребенокм. Фактически мы еще не в разводе. При таком раскладе, на что может рассчитывать отец? на что максимально он может рассчитывать? я отдаю отчет в равноправии родителей на ребенка, но все-таки? какие его требования находятся в правовом поле?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Фактически мы еще не в разводе.При таком раскладе, на что может рассчитывать отец? на что максимально он может рассчитывать? я отдаю отчет в равноправии родителей на ребенка, но все-таки? какие его требования находятся в правовом поле?
Ирина

Пока вы не в разводе никак ограничить общение отца и ребенка вы не можете. То есть буквально НИКАК. Он может, имеет право точно так же как вы общаться с малышом круглые сутки.Если он не подвергает его жизнь опасности.

Отца не устраивает то, что он не может видеться с дочерью в любое время, когда ему удобно, меня не устраивает, что он не считается теперь с нашим укладом и режимом, пытается установить свое время, фактически игнорируя то время, на которое я ссылаюсь.
Ирина

На данный момент он имеет на это полное право.

1
0
1
0

Что то изменить вы можете только в процессе развода. То есть подавая исковое на развод.вы можете в нем же указать, что вы просите оставить ребенка с вами и установить его порядок общения с отцом. В нем вам надо тщательно и АРГУМЕНТИРОВАННО прописать ваши пожелания о режиме общения ребенка и отца

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо! А при разводе - на что отец сможет рассчитывать? и вопрос про алименты - на себя на алименты я могу подать, пока ребенок не достигнет 3х летнего возраста?

Похожие вопросы
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Семейное право
Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
Бывший муж и свекровь хотят подать в суд для определения порядка общения с ребенком. Ребенок - грудничок, ему нету даже полугода. раннее общение не стоит ограничивалось. Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
, вопрос №4082408, Елена, г. Камень-на-Оби
Дата обновления страницы 09.01.2018