Возможно ли попросить у суда рассрочку по судебному приказу?

Добрый день, подскажите пожалуйста, суд вынес судебный приказ о взыскании 47000 рублей, который уже находится у судебного пристава, что нужно сделать, что бы попросить у суда рассрочку, какие госпошлины нужно оплатить и где взять соответствующие бланки заявлений.

, Николай, г. Братск
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Заявление на рассрочку подается в суд, принявший судебный приказ.

К заявлению прикладываются документы, подтверждающие ваше имущественное положение (справки о зарплате, копии кредитных договоров, расписки в получение денег и другие долговые обязательства) либо других обстоятельств (больничный лист, медицинское заключение о временной нетрудоспособности, постановление о возбуждение дела в другом суде и т.п.).

Если суд посчитает нужным — предоставить вам рассрочку или отодвинет сроки по исполнению судебного приказа.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Юрий Шишкин
Юрист

Вот:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Заявление пишется в произвольной форме подается в суд вынесший решение. Необходимо приложить к заявлению доказательства плохого материального положения: ребенок на иждивении, кредит, месячный доход и др.