Возможна ли продажа квартиры, предоставленной военнослужащему?

Здравствуйте! Я хочу продать свою квартиру, которая получена мной по программе готовое жилье, предоставляемое военнослужащим. Данная квартира находится в собственности меньше трех лет. Могу ли я ее продать сейчас????

, Мария, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Данная квартира находится в собственности меньше трех лет. Могу ли я ее продать сейчас????
Мария

Вам придется уплатить налог 13% от дохода, так как срок три года не истек.

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более (пп. 17.1, НК РФ).