Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Средний заработок поглощает премию?

Я врач.Работаю в другом отделении с августа 2012 по причине ремонта роддома , получаю среднюю заработную плату.Все стимулирующие ежемесячные выплаты , а также единственную в год премию к профессиональному празднику поглощает средний заработок. Правильно ли это?

08 Июня 2013, 22:08, вопрос №99116 Екатерина, г. Смоленск

Уточнение клиента

Не понятно,вправе ли я требовать выплату текущих стимулирующих ежемесячных добавок и премии (в июне 2013г) , дополнительно к среднему заработку? Если да, на какие статьи ТК ссылаться?

08 Июня 2013, 22:30
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 139 ТК РФ, 

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 24 декабря 2007 г. N 922
    ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ

    СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

    Пункт 2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:

    а) заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время;

    б) заработная плата, начисленная работнику за выполненную работу по сдельным расценкам;

    в) заработная плата, начисленная работнику за выполненную работу в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), или комиссионное вознаграждение;

    г) заработная плата, выданная в неденежной форме;

    д) денежное вознаграждение (денежное содержание), начисленное за отработанное время лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, депутатам, членам выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, членам избирательных комиссий, действующих на постоянной основе;

    е) денежное содержание, начисленное муниципальным служащим за отработанное время;

    ж) начисленные в редакциях средств массовой информации и организациях искусства гонорар работников, состоящих в списочном составе этих редакций и организаций, и (или) оплата их труда, осуществляемая по ставкам (расценкам) авторского (постановочного) вознаграждения;

    з) заработная плата, начисленная преподавателям учреждений начального и среднего профессионального образования за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки за текущий учебный год, независимо от времени начисления;

    и) заработная плата, окончательно рассчитанная по завершении предшествующего событию календарного года, обусловленная системой оплаты труда, независимо от времени начисления;

    к) надбавки и доплаты к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет (стаж работы), ученую степень, ученое звание, знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, руководство бригадой и другие;

    л) выплаты, связанные с условиями труда, в том числе выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенная оплата труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, за работу в ночное время, оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни, оплата сверхурочной работы;

    м) вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений;

    н) премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда;

    о) другие виды выплат по заработной плате, применяемые у соответствующего работодателя.

    3. Для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие).

    08 Июня 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!

    Данные премии входят в средний заработок если с них уплачивается обязательный платеж в Фонды.

    В соответствии с ч. 7 ст. 14 Закона N 255-ФЗ действует Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденное постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375.
    С 1 января 2010 года согласно ч. 2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ в средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС России в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» 

    08 Июня 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Екатерина из вопроса не совсем ясно кто вам определил этот средний зароботок - вы получаете голую  ставку по должности врача  без доплат?  и что вы подразумеваете под словом поглащает? вам их не платят??

    08 Июня 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Хочу привести цитату из письма Роструда"

    Об учете квартальных премий при начислении отпускных"

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
    ПИСЬМО
    от 3 мая 2007 года N 1263-6-1
    Об учете квартальных премий при начислении отпускных
    В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено письмо. Сообщаем следующее.
    В соответствии с пунктом 14 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213 (далее — Положение), при определении среднего заработка учитываются премии, фактически начисленные за расчетный период.
    Фактически
    начисленные за расчетный период, это те премии, которые были начислены в
    пределах расчетного периода, а не за месяцы расчетного периода.

    Таким образом, если премия начисляется Вам без учета отработанного времени-то она учитывается при определении среднего заработка, если наоборот, то соответственно не учитывается.А раз не учитывается(во втором случае), то и на средний заработок не должна влиять
    08 Июня 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

      Система оплаты труда в медучреждениях в настоящий момент времени  крайне запутана и разделена на три части  -устанавливается в зависимости от принадлежности лечебного учреждения- в государственных – государственными органами власти в муниципальных –муниципальными органами власти путем издания соответствующих нормативных актов – положений по оплате труда. В вашем учреждении такое положение по оплате труда должно быть в обязательном порядке и вы имеете полное право с ним ознакомиться.


          Как правило согласно данных положений по оплате труда в МБУЗ и ГУЗ  - Оплата труда производится в виде заработной платы и практически везде включает в себя:


    1.-тарифную ставку (оклад); Размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников учреждений определяются из расчета минимальных размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников учреждений по профессиональным квалификационным группам и квалификационным уровням с учетом повышающих коэффициентов по занимаемой должности.


    2.-компенсационные выплаты; Доплаты компенсационного характера работникам учреждений устанавливаются в процентах к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы работников учреждений  коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами .


    Согласно положений по оплате труда сюда может входить — Доплата работникам учреждений, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда + доплата за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных.К условиям, отклоняющимся от нормальных, как правило относятся: выполнение работ различной квалификации; совмещение профессий (должностей); расширение зон обслуживания; увеличение объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника (без освобождения от работы, определенной условиями трудового договора); сверхурочная работа; работа в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни; разделение смены на части (с перерывом работы свыше 2 часов). 


    3.-стимулирующие выплаты. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются в процентах к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы работников учреждений или в абсолютном выражении коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами учреждения


    Сюда как правило могут относится — Надбавка в связи с присвоением квалификационной категории врача, надбавка за непрерывный трудовой стаж,


    Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы, Надбавка за качество выполняемых работ -эти две надбавки устанавливаются как правило по приказу главного врача лпу.


    Премиальные выплаты устанавливаются в процентном выражении к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы работников учреждений или абсолютном выражении по результатам работы (за месяц, квартал, полугодие, девять месяцев, год)  с целью поощрения работников за оперативность и качественный результат труда. Выплата премий осуществляется в пределах экономии фонда оплаты труда по решению руководителя учреждения.


    Таким образом вам нужно изучить положение по оплате труда именно  вашего лпу и вы будете  знать на что имеете право. Наиболее доступно по порядку выплат   вам может объяснить ваш экономист или сотрудник ОК – как правило все эти выплаты проходят через них и они компетентны в этом вопросе.

    08 Июня 2013, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

    Моей первой реакцией было недоумение. Я тоже не понял, что означает «поглощает», как и коллега Матвиенко. Но для меня совершенно очевидно, что в понятие «средняя заработная плата» (в отличие от «среднего оклада») обязательно должны включаться и премии. Нормативные акты приведены коллегами.

    09 Июня 2013, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Не понятно, вправе ли я требовать выплату текущих стимулирующих ежемесячных добавок и премии (в июне 2013г), дополнительно к среднему заработку? Если да, на какие статьи ТК ссылаться?

    Ссылаться здесь в любом случае надо будет на ст.139 ТК РФ. Однако очень важно смотреть (если он есть) что прописано в коллективном договоре. По общему правилу-в средний заработок входят суммы, составляющие оплату и служащих базой для оплаты в фонды. Однако если премия есть способ поощрения работника за что то конкретное, то она не подпадает под вышеуказанные критерии и Вы можете ее требовать.

    09 Июня 2013, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

             В двух словах можно ответить так - что бы претендовать на премии все отделения лпу должны выполнить план терриотриальной программы омс- обслужить количество пациентов согласно плана/как на заводе/ и не иметь штрафа от страховых компаний за неправельное ведение медкоментации.В этом случае  в лпу есть излишки фонда оплаты труда и главный врач может заплатить премии и если останется то и надбавки за хорошие результаты работы конкретных врачей. Если вам говорят что у вас якобы все поглащается средним зароботком- все лукавство.

    09 Июня 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats