Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Взыскание ущерба с ИП прекратившего свою деятельность

Здравствуйте уважаемые юристы! Год наза наша компания приобрела у ИП оборудования для производственных целей с соответствующими документами и накладными. Месяц назад указанное оборудование вышло из строя. На наш запрос в компанию-производитель пришел ответ о том, что данное оборудование является контрафактом, так как под указанными заводскими номерами подобное оборудование на предпритии не выпускалось. В ответе предприятие- производитель также указало на то, что не имеет отношение к указанномук товару и посоветовало обратиться с претензией к продавцу товара.

Согласно выписки из ЕГРЮЛ ИП продавшее нам оборудование прекратило свою деятельность. Можем ли мы требовать от физического лица возврата денег за товар и возмещения убытков, если оно прекратило свою предпринимателюскую деятельность в качестве ИП?

11 Июня 2013, 22:42, вопрос №99110 Дмитрий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Боряев Андрей Александрович

    Можете. Если есть трудности обращайтесь

    12 Июня 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бешаров Ринат

    В соответствии со ст. 24 ГК РФ, гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. После прекращения статуса ИП гражданин отвечает по долгам и иным обязательствам, возникшим во время осуществления им предпринимательской деятельности уже в качестве физического лица.

    18 Июня 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats