8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ограничить в родительских правах супруга?

Здравствуйте. Ситуация такая: Хочу развестись с мужем. Он каждый день пьет. Но пока работает. У нас годовалый ребенок. Ипотека по 52000в месяц. Его зарплата 25000. Остальную часть платит моя мама. Она созаемщик по кредиту. Собственники мы с мужем. При разводе ребенок будет со мной. Возможно ли ограничить его в родительских правах по причине ежедневного пьянства? Как после развода быть с ипотекой? Если поделить платежи пополам то он не сможет платить такую сумму, и нас выселят за неуплату кредита. Мы на себя весь кредит тоже взять не можем т.к.я не работаю. Можно ли лишить его права собственности на квартиру, платить кредит самим, но уменьшить платеж. В одной квартире с ним жить не хочу. Как быть в таком случае? А если его уволят за пьянку, то мама как созаемщик и я, будем платить всю сумму? Подать на алименты тоже не могу т.к.опять же он тогда не сможет платить ипотеку. Что делать? Развестись, разделить счет, подать на алименты и на мое содержание и жить в одной квартире? Чем будет платить он после всех этих выплат? Замкнутый круг. Помогите.

Показать полностью
, Анастасия, г. Тюмень
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Подать на алименты тоже не могу т.к.опять же он тогда не сможет платить ипотеку. Что делать? Развестись, разделить счет, подать на алименты и на мое содержание и жить в одной квартире? Чем будет платить он после всех этих выплат? Замкнутый круг. Помогите.
Анастасия

Лишить права собственности супруга вы не можете. Единственный вариант на данный момент, обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, когда задолженность супруга по алиментам будет значительной и желательно перед выплатой суммы долга по ипотеке предложить супругу передать вам его долю в квартире в счет погашения задолженности по алиментам, в суд отправляете заявление с просьбой утвердить мировое соглашение, где указываете условие о передаче квартиры и обязуетесь до совершеннолетия ребенка не обращаться в суд с иным иском о взыскании алиментов.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли передать права на уступку по долгу по наследству
Добрый день .возможно ли передать права на уступку по долгу по наследству
, вопрос №4091944, Сергей Кузьмин, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018