84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я получить налоговый вычет как неработающий пенсионер?

Добрый день! В сентябре 2013 года я оформила договор долевого участия на квартиру, которую приобрела в ипотеку. В августе 2015 года я получила свидетельство о праве собственности на квартиру. С августа 2014 года я уволилась в связи с переездом, но по воле судьбы пришлось в Мурманск вернуться. С июля 2015 года я получаю пенсию по старости. Могу ли я получить налоговый вычет как неработающий пенсионер?

29 Сентября 2015, 18:08, вопрос №990955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2568
ответов
987
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Согласно пункту 10 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Сможете получить вычет и вернуть налог за предыдущих 3 года. Обратитесь в ИФНС, там Вам все точно рассчитают.

01 Октября 2015, 14:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут