8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уменьшить алименты на первого ребенка?

У мужа от первого брака ребенок. Платит алименты 1/4 от дохода. Мы состоим в браке. У нас ребенок. Подала на алименты, суд присудил 1/6 от дохода. Может ли бывшая супруга оспорить решение суда по моим алиментам. И как можно уменьшить алименты на первого ребенка

, Екатерина, г. Самара
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Супругу необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка и изменением финансового состояния

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Может ли бывшая супруга оспорить решение суда по моим алиментам.
Екатерина

А зачем ей это нужно? Да и прав у нее таких нет, это может сделать только супруг и Вы

3
0
3
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Может ли бывшая супруга оспорить решение суда по моим алиментам.
Екатерина

ей нет в этом интереса и пользы, если ее алименты из-за ваших не уменьшились

1
0
1
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Может ли бывшая супруга оспорить решение суда по моим алиментам.
Екатерина

да может, такое право у нее есть, если размер алименто на содержание первого ребенка уменьшили, но чтобы решение состоялось в ее пользу, необходимо приводить аргументы и подкреплять их доказательствами.

И как можно уменьшить алименты на первого ребенка
Екатерина

так как имеется решение суда о взыскании алиментов уже на второго ребенка, супругу необходимо обратиться в исковым заявление об уменьшении размера алиментов, одним из оснований указывать наличие второго ребенка и решения суда по взысканию алиментов на его содержание, ссылаться на ст.81 СК РФ, где указано, что на двоих детей положено 33%, если изменилось материальное положение (например уменьшился заработок или стало больше иждивенцев на содержание супруга), то указать обязательно. Но, а суд с учетом всех обстоятельств в том числе, и материальное положение матери ребенка, потребностей и интересов самого ребенка, и указанных выше обстоятельства супруга вашего, будет принимать решение.

2
0
2
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, что можно написать в возражении на уменьшение чтобы не уменьшили их?
Добрый день! Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Я подала в 2015 году и испольнительный отдала приставам . Нашли его только в феврале 2020. Долг накопился 700 тысяч. С марта 2020 он устроился на работу с минимальным окладом. С июня 2020 начали перечислять алименты в размере 3000 тысяч. В июле 2020 его жена подала тоже на алименты( живут они вместе, она в декрете) Я тоже с февраля в декрете( работала теперь буду получать только по уходу за ребенком ) он хочет уменьшить с 3000 до 2000 тысяч алименты. Я вчера отправила заявление на установление алиметов в твёрдой сумме равной половине прожиточного минимума на ребёнка . Подскажите, пожалуйста, что можно написать в возражении на уменьшение чтобы не уменьшили их? Зарплата нынешнего мужа 13000 больше заработков нет у нас. Нас 4 теперь. Я муж старший сын на которого алименты и младшая.
, вопрос №3047000, Мария, г. Иваново
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли как то снизить алименты?
Здравствуйте! Х Скажите пожалуйста, мы живем с мужчиной, официально еще не расписаны. У него есть сын от первого брака, мать лишена родительских прав и у меня есть дочь, отец в свидетельство о рождении не вписан. Сейчас у нас родился общий ребенок. Помимо этого у него есть двое детей от второго брака, которым он перечисляет 33% от зароботной платы. Можно ли как то снизить алименты?
, вопрос №3047020, дарья, г. Ангарск
Семейное право
Если подам на алименты разве я их дождусь?
Добрый день, я хочу поинтересоваться куда мне надо обратиться за помощью и вообще что мне делать?!Я сейчас в положении уже почти 13 недель,есть сын 8лет,я не замужем,официально никогда не работала-только неофициально,на алименты отца первого ребёнка не подавала.Я работала уборщицей неофициально,с каждым днём мне тяжелее и тяжелее даётся физическая работа..В скором времени я не смогу работать.Как мне и ребёнку жить?Положены ли мне какие либо хоть минимальные выплаты?Если подам на алименты разве я их дождусь?(т.к. где отец ребёнка находится мы понятия не имеем)Смогут ли мне найти работу во время беременности официально т.к. образование у меня полное среднее-высшего нет.Что мне делать?
, вопрос №3047049, Вероника, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте.У Моего мужа от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25 %.У нас
Здравствуйте.У Моего мужа от первого брака есть ребенок,которому он выплачивает алименты в размере 25 %.У нас с ним 3 общих детей, я нахожусь в отпуске по уходу за 3м ребенком и взыскала на содержание 3х детей 37.5 %. Возможно ли мужу подать на уменьшение алиментов первому ребенку, какие нужны основания для удовлетворения иска и что будет учитываться в нашей ситуации?Брак не расторгнут.
, вопрос №3047151, Александра, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Вроде за это можно подать на пересмотр дела и таким образом уменьшить срок отбывания в ик
Ущемление прав зк. Вроде за это можно подать на пересмотр дела и таким образом уменьшить срок отбывания в ик.
, вопрос №3047166, Настя, г. Чита
Дата обновления страницы 11.01.2018