Могу ли я вернуть купленное бракованное кресло в интернет-магазин?

Здравствуйте. Я купил в интернет-магазине кресло. Когда я его собрал дома, оказалось, что спинка у кресла стоит криво, она наклонена в право немного. Могу ли я его вернуть.

, Александр, г. Озерск
Лада Колковская
Юрист
Я купил в интернет-магазине кресло. Когда я его собрал дома, оказалось, что спинка у кресла стоит криво, она наклонена в право немного. Могу ли я его вернуть.
Александр

Да, вам нужно написать претензию продавцу и просить принять его некачественный товар и вернуть вам деньги

Александр
Клиент, г. Озерск

А как написать претензию?

Александр

Или в произвольной форме, или заказать в чат любому юристу Правоведа по вашему выбору.

Александр Артемов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Если вы обнаружили это в пределах гарантийного срока — да, можете вернуть. Ст. 18 закона о защите прав потребителя дает вам такое право. Возврат осуществляется за счет продавца. Но на всякий случай убедитесь, что проблема не связана с неправильной сборкой товара Вами