Ввоз ребенка без согласия отца-иностранца в Россию
Родился ребенок во Франции от гражданина Камеруна и гражданки России. Родители не в браке, однако в свидетельстве есть запись о матери и отце. Когда ребенку исполнился год, ему сменили гражданство на российское.
Может ли мать, гражданка России, без согласия отца, ввести ребенка на территорию России? Будет ли на нее распространяться действие Гаагской конвенции о международных похищениях детей? Где посмотреть ссылки на законы, которые регулируют эти правоотношения?
, Людмила, г. Москва
Спасибо большое!