8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени решение вступает в силу?

Добрый День!

Вопрос в следующем был заключен договор участия в долевом строительстве на приобретение квартиры. В отношении данного договора в связи с нарушением сроков сдачи дома был подан иск на выплату неустойки. Вчера в судебном заседании было заключено мировое соглашение, в котором была отражена сумма компенсации, которую строительная компания должна выплатить дольщику. Мировое соглашение было заключено при условии (это условие устное и в мировом соглашении не прописано), что дольщик (истец) подпишит некое Доп. соглашение в котором согласится о переносе сроков сдачи квартиры. Мировое соглашение подписано и судьей

вынесено определение суда о прекращении производства по делу в связи с мировым соглашением. Но я как дольщик (истец) нникакое Доп. соглашение о переносе сроков сдачи квартиры подписывать не хочу

Подскажите, пожалуйста, в течение которого времени решение вступает в законную силу? Есть подозрение, что ответчик захочет его обжаловать (т.к. об оговоренных устных условиях о моем согласии в подпсиании Доп. соглашение мною исполнено не будет). В течение какого времени оно может быть обжаловано? Если вдруг решение мирового судьи будет отменено (а на это я так понимаю нужны веские доказательства почему ответчик хочет отменить решение), то производство по прекращенному делу может быть возобновиться?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Если я правильно поняла, что судья вынесла определение об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу, то следует отметить следующее.

В соответствии со ст. 332 ГПК РФ на определение суда об утверждении мирового соглашения может быть подана частная жалоба в течение 15 рабочих дней со дня вынесения определения суда. По истечению 15 дней определение суда вступает в законную силу.

В соответствии со ст. 334 ГПК РФ суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, вправе:
1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу без удовлетворения;
2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018