8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зафиксировать неправомерное поведение отца ребенка в органах опеки?

Можно ли зафиксировать неправомерное поведение отца ребенка в органах опеки для того, чтобы использовать этот факт в суде?

, Нина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Можно ли зафиксировать неправомерное поведение отца ребенка в органах опеки для того, чтобы использовать этот факт в суде?
Нина

Да, вы можете это сделать. Только, если это будет видео или аудио съемка, то вы должны его предупредить. Он именно в органах опеки повел себя как то некорректно? С женой или с представителями ?

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

нет, я не совсем правильно сформулировала.

Отец ребенка (7 лет), забрав его на выходные, отправил его обратно домой на такси, не предупредив меня, ребенок приехал, когда никого не было дома. Я хочу определить порядок общения отца с детьми по суду и использовать все возможные аргументы для ограничения его общения.

Это не первый такой случай безалаберного поведения. Летом он уехал с сельского праздника в общественном месте, не предупредив меня и оставив там 11-летнего ребенка. Я его случайно в толпе нашла. Но естественно ни каких фактических доказательств нет.

И еще вопрос. Может ли отец принуждать детей проводить с ним время, если они хотят в выходные заниматься чем-то другим? (ходить в кружки, на спектакли)?

Отец ребенка (7 лет), забрав его на выходные, отправил его обратно домой на такси, не предупредив меня, ребенок приехал, когда никого не было дома
Нина
Летом он уехал с сельского праздника в общественном месте, не предупредив меня и оставив там 11-летнего ребенка.
Нина

ПОЛНОЕ безобразие. Я считаю, что вам срочно нужно подавать исковое заявление в суд об определении порядка общения деток с безответственным папой. Прописав там аргументировано свои пожелания.Доказательства особенно не нужны, потому что вы можете просить суд опросить деток. Как минимум 11 летнего точно, но и 7 летнего можно просить опросить опеку и привлечь ее третьей стороной

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018