Что предпринять,если меня сбил пьяный водитель без прав и не на своей машине?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какое решение мне принять в этом вопросе.Год назад меня сбила машина.Я шел по тротуару.Водитель был пьян и не на своей машине.К тому же был без прав.Машина его девушки.Меня увезли в реанимацию.В больнице у меня зафиксировали перелом обоих ног,перелом таза и перелом руки.Так же остались шрамы на лице.Пришлось ездить по больницам и делать операции.И при чем в другой город,так как в моем городе сделали операцию неудачно.На данный момент перенес уже четыре операции на ногу.Диагноз артроз голеностопного сустава.Врачи говорят теперь болеть будет всю жизнь и нога плохо будет работать в этом месте.В общем нанял юриста и были судебные заседания.У него административная ответственность так как на уголовное дело не заводили.Я запросил у него 1000000(один миллион) рублей за моральный вред.Завтра будет последнее заседание и будет решать суд сколько ему присудит.А он вчера позвонил и сказал может заплатить 150000(сто пятьдесят тысяч) рублей и все.В общем хочет заключить мировое соглашение и разойтись.Я считаю,что этого мало так как я потратил на много больше денег,хоть и нет чеков за оказанные мне услуги.

Ответьте мне пожалуйста,что мне делать.Идти на мировую и быть радостным,что получил хоть 150000(сто пятьдесят тысяч) рублей или все таки дождаться результата суда.Хоть мне все и говорят,что суд ему больше и не присудит:(((

, Александр, г. Челябинск
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Александр, из вашего вопроса не понятно у вас есть подтверждающие документы ваших затрат или нет. И почему вы подали только на моральный вред, а где иск по утраченному заработку и если вам устанновлена инвалидность или будет установленна в будущем, то иск на ваше содержание. По суду: лучше дождаться решения суда, так как подписав мировое соглашение вы утрачиваете право обращения в суд по этим вопросам.