8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,если меня сбил пьяный водитель без прав и не на своей машине?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какое решение мне принять в этом вопросе.Год назад меня сбила машина.Я шел по тротуару.Водитель был пьян и не на своей машине.К тому же был без прав.Машина его девушки.Меня увезли в реанимацию.В больнице у меня зафиксировали перелом обоих ног,перелом таза и перелом руки.Так же остались шрамы на лице.Пришлось ездить по больницам и делать операции.И при чем в другой город,так как в моем городе сделали операцию неудачно.На данный момент перенес уже четыре операции на ногу.Диагноз артроз голеностопного сустава.Врачи говорят теперь болеть будет всю жизнь и нога плохо будет работать в этом месте.В общем нанял юриста и были судебные заседания.У него административная ответственность так как на уголовное дело не заводили.Я запросил у него 1000000(один миллион) рублей за моральный вред.Завтра будет последнее заседание и будет решать суд сколько ему присудит.А он вчера позвонил и сказал может заплатить 150000(сто пятьдесят тысяч) рублей и все.В общем хочет заключить мировое соглашение и разойтись.Я считаю,что этого мало так как я потратил на много больше денег,хоть и нет чеков за оказанные мне услуги.

Ответьте мне пожалуйста,что мне делать.Идти на мировую и быть радостным,что получил хоть 150000(сто пятьдесят тысяч) рублей или все таки дождаться результата суда.Хоть мне все и говорят,что суд ему больше и не присудит:(((

Показать полностью
, Александр, г. Челябинск
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Александр, из вашего вопроса не понятно у вас есть подтверждающие документы ваших затрат или нет. И почему вы подали только на моральный вред, а где иск по утраченному заработку и если вам устанновлена инвалидность или будет установленна в будущем, то иск на ваше содержание. По суду: лучше дождаться решения суда, так как подписав мировое соглашение вы утрачиваете право обращения в суд по этим вопросам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 11.01.2018