Как будет разделена ипотечная квартира после развода?

Здравствуйте. у меня проблема в том, что до брака я купил 2х комнатную квартиру в которой мы и жили с женой после брака, спустя два года от работы предложили получить еще 2х комнатную квартиру под ипотеку 3%, нам она была без надобности и решили взять эту квартиру брату но ипотеку оформили на нас с женой, он внес за нее первый взнос 10% и за три года выплотил около 1млн.руб. сейчас с женой разводимся и она хочет поделить эту ипотечную квартиру, как она будет делиться?

, Евгений, г. Киселевск
Лада Колковская
Юрист
еще 2х комнатную квартиру под ипотеку 3%, нам она была без надобности и решили взять эту квартиру брату но ипотеку оформили на нас с женой, он внес за нее первый взнос 10% и за три года выплотил около 1млн.руб. сейчас с женой разводимся и она хочет поделить эту ипотечную квартиру, как она будет делиться?
Евгений

И эта квартира и ипотека будет делиться поровну между вами и супругой

Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

поскольку вы являетесь собствениками следовательно даная квартира как совместно нажитое имущество подлежит разделу в равных долях. Долги также делятся поровну