8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно расторгнуть договор аренды?

Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть договор аренды. В договоре аренды есть пункт согласно которого, арендодатель имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор в случае однократного нарушения Аредатором срока внесения аренд платы. 4 претензии подписаны арендатором о нарушениях сроков оплаты (долг за несколько месяцев), в последней претензии указано, что если не будет оплачена определенная сумма (даже не полный долг) до 15.09, то расторгну договор. Арендатор на телефон не отвечает, помещение закрыто, прописка (это физ лицо) не совпадает с проживанием. Вопрос: в как правильно расторгнуть договор: в какой срок он должен освободить помещение, нет возможности, чтобы он расписался или получил уведомление. Как можно попасть и освободить помещение? Только через в этом случае, несмотря на прописанные условия о расторжении в одностороннем порядке? Дверь вскрыть нельзя без него??

Спасибо

29 сентября 2015, 04:25, Наталия, г. Томск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Вопрос: в как правильно расторгнуть договор: в какой срок он должен освободить помещение, нет возможности, чтобы он расписался или получил уведомление. Как можно попасть и освободить помещение? Только через в этом случае, несмотря на прописанные условия о расторжении в одностороннем порядке? Дверь вскрыть нельзя без него??
Наталия

Вскрывайте дверь с участием участкового и составлением соответствующего протокола. До него уведомляйте о времени и месте вскрытия помещения в письменной форме арендатора по адресу, указанному в договоре аренды. Описывайте Актом имущество, расположенное в помещении, и удерживайте его до момента оплаты задолженности. Лучше направить телеграмму с получением обратного уведомления.

29 сентября 2015, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно расторгнуть договор аренды, если поступают жалобы на квартирантов?
Сдали в аренду квартиру на 11 месяцев по договору найма.Задаток взят. На второй день посыпались жалобы от соседей на квартирантов. Вопрос: как правильно расторгнуть договор?
03 марта 2020, 11:29, вопрос №2703559, Ольга, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как правильно расторгнуть договор аренды квартиры?
Здравствуйте. Я хочу расторгнуть договор аренды жилого помещение то есть квартиры из-за тараканов в квартире,но наймодатель просит возместить сумму 21-ти одного дня. Так как я их не предупредил о том что я съезжаю.
29 марта 2017, 19:07, вопрос №1590151, Константин, г. Великий Новгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно расторгнуть договор аренды с недобросоветстным арендодателем?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сняли квартиру в Санкт-Петербурге (старый фонд). Подписали договор на 11 месяцев. Договором предусматривается предоплата за аренду 50 тыс+залог 50 хозяйка разбила на 2 части. Предоплату и первую часть залога заплатили и заселились. Первую неделю температура в квартире держалась на уровне 18 градусов. В туалете +12 (т.к. летом в доме совершали замену труб, но хозяйка не посчитала нужным закрывать и утеплять дыры, ведущие практически на крышу). Через неделю добились, чтобы пришел сантехник, температура в доме около 20-21. В туалете также 11-12. В ванне (тк нет батарей-18). Я на 7м месяце беременности, естественно, хозяйка об этом знала. Для уборки квартиры пришлось привлечь клининговую компанию, т.к.при разборке нашлись жучки на кухонных полках и плесень в ванной (уверяли, что ген уборка ведется после каждого жильца). Ключи от закрытого двора не открывают двери. Код на воротах заедает, зайти могу только с мужем, сама не дотягиваюсь открыть через калитку рукой. Соседи шумят по ночам. Все в противоположность тому, что обещала хозяйка при подписании договора. Как правильно расторгнуть договор, не потеряв залога, если договором предусмотрено, что залог не возвращается, если съезжаем раньше, чем через 11 месяцев. Хозяйка утверждает, что всех этих проблем быть не может. Вторую неделю выходит, чтобы показать специалисту туалет для утепления. Не могу спать. Все эти проблемы могут отразиться на здоровье нашего ребенка. Спасибо! С уважением, Алена Шиве
05 декабря 2016, 07:12, вопрос №1462881, Алена, г. Санкт-Петербург
19 ответов
Договорное право
Как правильно расторгнуть договор аренды?
Хочу расторгнуть договор аренды помещения. Как правильно это сделать какие шаги должны быть проделаны, чтобы все было официально оформлено?
09 октября 2016, 05:38, вопрос №1401658, Сергей, г. Чебоксары
3 ответа
Договорное право
Как правильно расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке?
Являюсь арендатором нежилого помещения с 16.11.2015. Хочу досрочно расторгнуть договор аренды - 17.11.2015 написал заявление о расторжении по причине непригодности помещения (после подписания договора и акта выяснилось, что помещение периодически подтопляет). Арендная плата начинает начисляться с 01.12.2015 (пока арендные каникулы). Однако арендодатель отказал в расторжении. Как мне грамотно расторгнуть договор, чтобы не платить арендодателю за такое помещение? В договоре указано: договор подлежит расторжению по соглашению сторон или по инициативе одной из сторон по основаниям и в порядке, предусмотренным договором или законодательством.
18 ноября 2015, 18:31, вопрос №1044538, Иван, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2018