Как мне правильно расторгнуть договор аренды?

Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть договор аренды. В договоре аренды есть пункт согласно которого, арендодатель имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор в случае однократного нарушения Аредатором срока внесения аренд платы. 4 претензии подписаны арендатором о нарушениях сроков оплаты (долг за несколько месяцев), в последней претензии указано, что если не будет оплачена определенная сумма (даже не полный долг) до 15.09, то расторгну договор. Арендатор на телефон не отвечает, помещение закрыто, прописка (это физ лицо) не совпадает с проживанием. Вопрос: в как правильно расторгнуть договор: в какой срок он должен освободить помещение, нет возможности, чтобы он расписался или получил уведомление. Как можно попасть и освободить помещение? Только через в этом случае, несмотря на прописанные условия о расторжении в одностороннем порядке? Дверь вскрыть нельзя без него??

Спасибо

, Наталия, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос: в как правильно расторгнуть договор: в какой срок он должен освободить помещение, нет возможности, чтобы он расписался или получил уведомление. Как можно попасть и освободить помещение? Только через в этом случае, несмотря на прописанные условия о расторжении в одностороннем порядке? Дверь вскрыть нельзя без него??
Наталия

Вскрывайте дверь с участием участкового и составлением соответствующего протокола. До него уведомляйте о времени и месте вскрытия помещения в письменной форме арендатора по адресу, указанному в договоре аренды. Описывайте Актом имущество, расположенное в помещении, и удерживайте его до момента оплаты задолженности. Лучше направить телеграмму с получением обратного уведомления.