8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить квартиру, купленную в браке, с мужа на жену?

Добрый день. Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. И сама квартира и ремонт в ней сделан за счет родителей жены. Как правильно переоформить квартиру на жену, чтоб при разводе она не поделилась пополам. и при переоформлении нужно ли будет платить какой нибудь налог или что то еще?заранее спасибо.

, Кристина, г. Краснодар
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Самый простой способ — заключение брачного контракта, в котором указать, что в случае расторжения брака право собственности на жилое помещение признаётся за супругой.

После расторжения брака в Росреестре регистрируете переход права собственности на основании брачного контракта. Оплачиваете только госпошлину.

С момента регистрации перехода права собственности Вы так же будете оплачивать налог на недвижимое имущество, как и все собственники.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Краснодар

а скажите еще пожалуйста, в случае развода право собственности на квартиру перейдет супруге. а если квартира будет продана ДО такого как случится развод - это же уже будут по факту деньги, а не недвижимость.. этот момент тоже стоит указать в брачном договоре??

До развода это будет считаться имуществом, приобретённым в период брака и на которое распространяется законный режим имущества супругов — совместная собственность с долями 50% / 50%.

Ваш супруг намерен распорядиться квартирой до расторжения брака, пока право собственности на неё зарегистрировано на него?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 19.01.2018