160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерно ли начислен налог за земельный участок в данном случае?

Добрый день! Кадастровая стоимость земли 471434,88.(Земля под инд. стр-во г. Калач-на-Дону) Прислали налог на сумму 2400,00. Посчитала по формуле д.б.1414,30. Кто ошибается, я или налоговая? Галина.

28 Сентября 2015, 13:04, вопрос №989245
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14968
ответов
6117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина!

Я использовал при расчете налога налоговые ставки, установленные Решением Калачевской городской Думы Калачевского муниципального района Волгоградской обл. от 19.11.2013 N 263 «О земельном налоге на территории Калачевского городского поселения»:

3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

3.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
— отнесенных к землям сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры и объектам жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
— предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, а также дачного хозяйства;
— ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
3.2. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

У меня получилась такая же сумма, что и у вас — 1414,30. Не понятно, откуда налоговая взяла ставку!

28 Сентября 2015, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут