Можно ли разрешить использование товарного знака другому юр лицу?

Наша компания подала заявку на регистрацию товарного знака, сейчас идёт экспертиза заявленного обозначения. Вопрос: можем ли мы разрешить другому юр. лицу, продающему наш товар, использовать это обозначение на своих рекламных вывесках, если регистрация ТЗ ещё не завершена? Достаточно ли простого письменного согласия со ссылкой на приоритет?

, Екатерина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете дать простое согласие с указанием на поданную заявку и необходимость впоследствии (после завершения процедуры регистрации ТЗ) заключить полноценный лицензионный договор.