Залог через банковскую ячейку

Добрый день! Вопрос: собираемся приобрести кв в Сергиевом Посаде за 1800000 р у частного лица. В наличии 1500000 р, очень не хочется брать кредит. Наши деньги сейчас лежат в банке, двумя вкладами, в сентябре набегут проценты, которые не хотелось бы терять-их как раз хватило бы на покупку той кв

. Продавец готов ждать, при условии, что мы внесём задаток в банковскую ячейку. В интернете прочитала, что на регистрацию права собственности даётся месяц, потом продавец вправе забрать задаток. Нам нужно три месяца. Как поступить?

, Полина Безносенко, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, указать в договоре предварительном купли продажи и  аренды банковской ячейки интересующие Вас требования, в том числе по срокам.