8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка для проживания и обучения по месту моей регистрации?

Добрый день! Мы с супругой в разводе. Сын проживает с ней. Хочу забрать ребёнка для проживания и обучения по месту моей регистрации. Бывшая супруга не против. В связи с этим вопрос- Мне нужно написать какое либо заявление, подписанное супругой, что ребёнок будет проживать с отцом и отнести его в органы опеки, соцзащиты или ещё куда???? Что бы потом не возникло вопросов ни со стороны тех же органов опеки или если в последствии мама передумает и потребует ребёнка назад. Спасибо!

, Виталий, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Бывшая супруга не против. В связи с этим вопрос- Мне нужно написать какое либо заявление, подписанное супругой, что ребёнок будет проживать с отцом и отнести его в органы опеки, соцзащиты или ещё куда????
Виталий

А в решении суда не было установленно место жительства ребенка с одним из родителей? Если нет, то у вас два варианта

1. Вы можете заключить нотариальное соглашение с супругой о месте проживания ребенка с вами. но должны иметь ввиду, что, если она передумает, то в судебном порядке может его отменить в любой момент.

2. Вы можете сразу подать заявление в суд с просьбой установить место проживания ребенка с вами и она даст там же в суже на это свое согласие. ТОГДА это будет практически невозможно оспорить, если даже она передумает потом в одностороннем порядке

0
0
0
0

Я считаю, что второй способ гораздо надежнее.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

В заявлении о разводе было сказано, что ребёнок остаётся проживать по месту своей прописки с матерью. В моей квартире. Но мать там не прописана. Решения суда на руках нету т.к. просили суд развести нас без нашего присутствия.

Похожие вопросы
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Военное право
09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год
Здравствуйте муж подписал контракт на год. 09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год. Может он разорвать контракт? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4086846, Абашева Анастасия Сергеевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Семейное право
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
, вопрос №4085826, Дарья, г. Тверь
Дата обновления страницы 26.01.2018