С чего начать оформление завещания на все имущество?

Сожитель оставил на меня завещание на все имущество ( квартира) недавно он умер, что я должна сделать? С чего начать?

, Тарасенко Ольга Петровна, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

1. Посетить нотариуса и написать заявление о своем намерении принять наследуемое имущество. Срок обращения не более 6 месяцев. Далее нотариус вам все объяснит. Будут вопросы, обращайтесь.

Лада Колковская
Юрист
Сожитель оставил на меня завещание на все имущество ( квартира) недавно он умер, что я должна сделать? С чего начать?
Тарасенко Ольга Петровна

Обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На завещании ставьте отметку, у того нотариуса у которого оно составлено, что оно не отменено и идите с ним к любому нотариусу в срок 6 месяцев со дня смерти.