Что входит в совместно нажитое имущество в браке?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: муж является собственником доли квартиры. Приватизация была когда мы уже состояли в браке. Является ли эта доля совместнонажитым имуществом? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Татьяна, т.к. приватизация не является возмездной сделкой, то данная часть квартиры не будет являться общей совместной собственностью супругов.

Дополню еще, что единственный вариант признать приватизированную квартиру совместно нажитым имуществом, если во время брака вы вкладывали денежные средства в ее улучшение, что значительно увеличило ее общую стоимость.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если он пропишет туда ребенка, этот ребенок будет иметь право собственности на эту долю или нет?