Какой размер алиментов будет подлежать выплате после решения суда?

Здравствуйте ! У меня ребенок,от мужчины,с которым я не состояла в браке.я подала на него в суд на установление отцовства и взыскание алиментов.от отцовства он отказался,но экспертиза днк доказала обратное.в течении этих 3 месяцев ответчик работал официально.после того как пришла экспертиза ,ответчик уволился с работы и в данный момент не работает! Скажите пожалуйста в течении какого времени ,ответчик должен мне выплатить деньги за экспертизу? Какую сумму (в%)он должен выплатить после установления решения суда? И какие проценты будет платить потом?

, Елена, г. Лабинск
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Елена! Алименты вам должен назначить суд, поэтому не понятно, почему вы задаете данный вопрос

Какую сумму (в%)он должен выплатить после установления решения суда? И какие проценты будет платить потом?
Елена

Именно в решении суда и содержатся ответы на данный вопрос.

Скажите пожалуйста в течении какого времени, ответчик должен мне выплатить деньги за экспертизу?
Елена

Он должен выплатить в срок, указанный судом.

Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Елена!

Если алименты судом не будут взысканы в твердой денежной сумме, то взыскание будет 1/4 всех видов дохода. Так как ответчик нигде не работает, судебным приставом будет начисляться задолженность по алиментам в размере 1/4 от средней заработной платы по РФ, по данным Росстата, то есть от 1/4 от 34 т.р., (точными данными располагает пристав). Размер взыскания в судебном решении может быть увеличен или уменьшен судом. Размер удержаний при трудоустройстве ответчика — до 70 % заработной платы после удержания налогов (25 %- текущие алименты до 18 лет ребенку, 45 %- до погашения задолженности по алиментам).

Срок выплаты по экспертизе:

Этот срок в настоящий момент назвать вам никто не сможет (разве что сам ответчик). Так как ответчик нигде не работает, то в принудительном порядке в первую очередь будут взыскиваться алименты и задолженность по алиментам. Законодательством максимальный срок взыскания не ограничен.