8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер алиментов будет подлежать выплате после решения суда?

Здравствуйте ! У меня ребенок,от мужчины,с которым я не состояла в браке.я подала на него в суд на установление отцовства и взыскание алиментов.от отцовства он отказался,но экспертиза днк доказала обратное.в течении этих 3 месяцев ответчик работал официально.после того как пришла экспертиза ,ответчик уволился с работы и в данный момент не работает! Скажите пожалуйста в течении какого времени ,ответчик должен мне выплатить деньги за экспертизу? Какую сумму (в%)он должен выплатить после установления решения суда? И какие проценты будет платить потом?

, Елена, г. Лабинск
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Елена! Алименты вам должен назначить суд, поэтому не понятно, почему вы задаете данный вопрос

Какую сумму (в%)он должен выплатить после установления решения суда? И какие проценты будет платить потом?
Елена

Именно в решении суда и содержатся ответы на данный вопрос.

Скажите пожалуйста в течении какого времени, ответчик должен мне выплатить деньги за экспертизу?
Елена

Он должен выплатить в срок, указанный судом.

0
0
0
0
Марина Шумайлова
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Елена!

Если алименты судом не будут взысканы в твердой денежной сумме, то взыскание будет 1/4 всех видов дохода. Так как ответчик нигде не работает, судебным приставом будет начисляться задолженность по алиментам в размере 1/4 от средней заработной платы по РФ, по данным Росстата, то есть от 1/4 от 34 т.р., (точными данными располагает пристав). Размер взыскания в судебном решении может быть увеличен или уменьшен судом. Размер удержаний при трудоустройстве ответчика — до 70 % заработной платы после удержания налогов (25 %- текущие алименты до 18 лет ребенку, 45 %- до погашения задолженности по алиментам).

Срок выплаты по экспертизе:

Этот срок в настоящий момент назвать вам никто не сможет (разве что сам ответчик). Так как ответчик нигде не работает, то в принудительном порядке в первую очередь будут взыскиваться алименты и задолженность по алиментам. Законодательством максимальный срок взыскания не ограничен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 02.02.2018