Что делать,если после смерти мамы остался кредит?

Здравствуйте,у меня умерла мама год назад,остался кредит в тинькоффе, они мне выслали список документов которые им нужны для погашения долга страховой,я им их отправил,они позвонили сказали что документы дошли и они отправили их в страховую компанию,и вот теперь через год мне прислали письмо из коллекторского агенства,теперь я должен им т.к. они выкупили долг у банка.В банке ничего конкретного ответить по этому поводу не могут.Скажите мог ли банк съюлить и не отправить эти документы в страховую,и что мне теперь делать,т.к. мне нужно уже вступать в наследство.

, Вадим, г. Морозовск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Вам нужно уточнить, какая сумма долга была и сумма страховки. Если страховка не покрыла сумму долга, то остался долг. И прежде чем вступать в наследство, оцените сумму долга и сумму наследства и по ситуации принимайте решение. Будут вопросы, обращайтесь