Можно ли после развода подать заявление об уплате алиментов с супруга бесплатно?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я могу после развода написать заявление об уплате алиментов на меня (я являюсь матерью полугодовалого ребенка) с моего супруга бесплатно? или составить такие заявления можно только платно? так как образцов на их написание в здании суда нет.

, Любовь, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста я могу после развода написать заявление об уплате алиментов на меня (я являюсь матерью полугодовалого ребенка) с моего супруга бесплатно? или такие заявления платные?
Любовь

да вы можете взыскать алименты на свое содержание, пока ребенку не исполнится три года. Такие заявления госпошлиной не обкладываются