8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг после развода подать заявление о разделении детей?

Завтра у нас с мужем бракоразводный процесс. В браке 16 лет, есть двое детей 15 и 9 лет. Квартира в совместной собственности, платим ипотеку. Муж после развода съезжать не хочет, я сама готова съехать, так как жить в обстановке агрессии невозможно. Но он грозит подать в суд на разделение детей. Может ли он это сделать? Заработок у нас обоих стабильный, характеристики положительные. Детей он не обижает, агрессию проявляет только в отношении меня, и то за закрытыми дверями. Как я узнала, он собирает различный компромат на меня: фотографируетпыль, енесвежие продукты, подгнившие овощи, в общем, :-) все, чнайдет, и видимо уже давно. Хочет обвинить меня в плохом уходе за детьми. Видимо, есть у него адвокат знакомый со связями в судебной среде.

Показать полностью
, Ирина,
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Не думаю, что суд примет эти фотографии в качестве доказательств. Ведь первый вопрос в суде в этом случае при этом такой: «А Вы сами почему не покупаете детям свежие продукты? Вы муж и родитель этих детей или кто?». Как правило, суд оставляет детей с матерью.

Полагаю, что в таком случае следует действовать через ипотеку. Но чтобы правильно определить каким образом действовать через неё, следует знать, на кого оформлена ипотека, кто платит по ипотеке, чьи денежные средства уходят на ипотеку и есть ли доказательства того, что денежные средства передавались на уплату по ипотеке.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
есть двое детей 15 и 9 лет.
Ирина

Ирина, дети старше 10 лет вправе высказывать мнение с кем они хотят остаться и суд должен учесть это мнение при решении соответствующего вопроса.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент

Да, но младшей дочке 9, и именно ее муж хочет отнять у меня.

С кем остаются дети решается во время развода или это отдельное заседание суда?

С кем остаются дети решается во время развода или это отдельное заседание суда?
Ирина

В ходе судебного заседания о расторжении брака одним из вопросов, которые должен решить суд — с кем остаются дети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2018