Кто должен признать часть дома умершей соседки выморочной?

У нас с соседями долевая собственность. соседка умерла 10 лет назад.Кто и как должен признать ее часть дома выморочной?как это сделать?

, надежда, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Администрация вашего поселка или города должна выйти с иском о признании доли вымороченным имуществом в суд. Так что обращайтесь к ним, просите обратиться в суд.

надежда
Клиент, г. Пенза

А если администрация не хочет этим заниматься?

По другому не оформить. Можно конечно их отказ обжаловать в суд