8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит игнорирование повесток по поводу ДТП?

Вопрос думаю в целом легкий.

в узком месте на парковке проезжал, навстречу пара наглых водил. За мной карман, в котором авто можно поставить в целом. Воспользовался случаем чтобы сдать назад и нырнуть чуть, освободить место для прохода встречных. Но чуть не рассчитал, прут и все, перенервничал и газ чуть больше дал... В это время там во всех проездах очень активное движение к слову. Я не знаю засняли ли меня камеры или это слепая зона, вышел глянул, аварийку врубил-т.е. со стороны понятно, что заметил факт столкновения, ДТП. Понял дело дрянь. Но и стоять-народ злить не мог. крутился по этой парковке наверн с пол часа место искал(все проезды забиты, медленно едут. Встал очень недалеко, пошел уже проверять что к чему. Авто стоял там. Невзначай пройдя мимо снял.Даже снял на всякий случай, чтоб лишнего не приписали, с номером и вмятиной. На снимке заметил, что пальцем по пыли на капоте кто-то написал уже номер какого-то авто. Не мой. Это потом заметил. Основное- Проходил с пол часа, кровь из носу должен был с человеком встретиться, а и так опаздывал, минут 40-50 отсутствовал еще. Возвращаюсь-авто нет, если записи есть, то раза 3 меня на них можно засечь будет-т.е. видно что никуда не убегал же? Если в целом можно будет опознать((( Я не знаю, вызывал ли потерпевший гибдд в этот промежуток времени или уехал, не заметив в темноте повреждений и утром обнаружит такой сюрприз.

Как мне быть. Просто игнорировать любые повестки, звонки, если на меня выйдут, раз уж судьба так развела и что мне за такой игнор будет грозить. Или наивно идти к ним заявление писать, ибо номер и марка авто известны в целом((( Но лишаться прав мне сейчас очень скверно будет. А в личном деле арест иметь...

К своей характеристике: 8 лет езды без нарушений, ДТП. В том году же... и первый штраф получил и вот первое ДТП(((

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Обязанности водителя в случае ДТП Вы безусловно не исполнили. В Ваших действиях усматривается состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ.

Другой вопрос в том, получится ли у заинтересованных лиц установить Вашу личность и доказать вину в правонарушении.

В настоящее время не рекомендую Вам обращаться в ГИБДД. Ожидайте. Правонарушение Вы уже совершили. Будет повестка/извещение о явке — тогда уже думать о доказательствах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 27.02.2018