8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снятие побоев ребенка без заявления в правоохранительные органы?

Возможно снять побои ребенку, не заявляя сразу о случившемся в правоохранительные органы.

В классе у моего ребенка не контролируемый и не управляемый в поведении ученик,

на экскурсии толкнул мою дочь в автобусе (на ходу), вследствии чего она свалилась вниз к ступенькам,

упав на которые получила многочисленные садины и гимотомы. По скольку это было во время экскурсии,

не хотелось бы подставлять учителя, который организовал данную экскурсию. С другой стороны,

нужно принять какие то меры в отношении этого ученика, который постоянно доводит как учителей,

так и учеников, и всегда остается безнаказанным, если никаких мер его родители не примут,

в очередной раз, вот тогда конечно может понадобиться документ о побоях, для подачи заявления.

Или все-таки у нас не получиться сейчас снять побои без заявления в полицию? Просьба ответить письменно, т.к. общение по телефону не возможно.

С Благодарностью Наталья

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
толкнул мою дочь в автобусе
Наталья

Это не побои, это насильственные действия — «толкнул».

Обратившись в медучерждение за медпомощью врач выясняют обстоятельства получения травм, после чего в случае установления криминального характера их образования сообщение в полицию должно быть обязательным. Это обязанность врачей.

Можно и скрыть от врачей настоящие обстоятельства, но это может повлиять на доказывание впоследствии.

При наличии свидетелей этот момент может не иметь значения.

Если вред здоровью, который устанавливают врачи судмедэксперты будет не причинивший вреда здоровью или легкий уголовная ответственность наступает с 16 лет.

Если будет установлено, что телесные повреждения получены по неосторожности уголовной ответственности не наступает.

В случае умышленного причинения вреда здоровью уголовной ответственность понесет ребенок, если достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Однако, из истории усматриваются нарушения другого плана.

в автобусе (на ходу), вследствии чего она свалилась вниз к ступенькам
Наталья

Предусмотрены правила организации перевозки детей, требования к транспорту и т.п. соблюдение которых возложены на педагогов, водителя, руководителей. Это должно устанавливаться служебным расследованием, при наличии халатности привлечение к ответственности в зависимости от последствий.

Даже, если будет установлено, что виновником все таки является хулиганистый ребенок наказание должны понести и взрослые, те на кого возложена обязанность по контролю за воспитанием, поведением детей.

Возможно снять побои ребенку, не заявляя сразу о случившемся в правоохранительные органы.
Наталья

Не возможно. Экспертиза проводится по конкретному делу и по направлению дознавателя (следователя), суда. Кроме того, для проведения экспертизы требуется описать обстоятельства получения телесных повреждений.

2
0
2
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за подробный ответ.

Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья. Зафиксировать телесные повреждения и обстоятельства их образования без обращения в органы полиции возможно и происходит следующим образом. Вам вместе с дочерью необходимо обратиться в отдел экспертизы живых лиц Бюро судебно — медицинской экспертизы Московской области ГБУЗ МО «Бюро СМЭ», Москва, ул. Владимирская 1-я, 33, корп.1 т. 8-495-672-85-01. Пройдете экспертизу, получите на руки акт судебно-медицинского освидетельствования. С данным актом можете обратиться, когда и куда пожелаете, в том числе, в любые правоохранительные органы, суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Думаем об ипотеке, но интересует вопрос: возможно ли взять ипотеку, не потеряв эту квартиру от государства, так как до приватизации еще 2 года?
Я вхожу в число детей-сирот. Мне выдали квартиру по соц-найму. Прошло 3 года, я состою в браке, есть ребенок маленький. Думаем об ипотеке, но интересует вопрос: возможно ли взять ипотеку, не потеряв эту квартиру от государства, так как до приватизации еще 2 года?
, вопрос №3966831, Надежда, г. Краснодар
Семейное право
Возможно ли отписать долю мужа в счет алиментов?
Здравствуйте. Развожусь с мужем 2 раз, трое детей совместных, дом в долевой собственности на меня, мужа и двох детей, один от первого брака. Возможно ли отписать долю мужа в счет алиментов?
, вопрос №3966633, Александра, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, возможно-ли как-то устроится на работу в роде "Яндекс", чтобы компания не передавала информацию в военкомат?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно-ли как-то устроится на работу в роде «Яндекс», чтобы компания не передавала информацию в военкомат? Например: Возможно-ли устроится не по ТК, а иному договору. Или если я оформлю ИП и в таком случае как-то это поможет.
, вопрос №3966196, Илья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если
Здравствуйте! В нашем дворе более 3-х лет стоит автомобиль, который не используется от слова совсем. Колëса спущены, оптика разбита. Но при этом, автомобиль довольно приличный, дорогой. Автомобиль на гос номерах. Интересовался у старшей дома о владельце, никакой информации нет. Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если это конечно возможно, начать пользоваться данным автомобилем, после чего, через указанный законом период оформить данный автомобиль на своë имя? Заранее спасибо!
, вопрос №3966034, Владимир Масловский,
Уголовное право
Могу ли я делать на дому электроэпилляцию без медобразования, и возможно ли стать ИП, без риска наказания от надзорных органов?
Могу ли я делать на дому электроэпилляцию без медобразования, и возможно ли стать ИП, без риска наказания от надзорных органов?
, вопрос №3965355, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018