Регистрировали ли призывников в советской армии?

В советское время призывника, как я понимаю, выписывали на время службы. а прописывали ли или как-то регистрировали его на этот период в армии?

, Константин,
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сомнительно что призывника снимали с регистрации (прописки), по аналогии с действующим постановлением Правительства РФ 1995 г. 713. В настоящее время призывников не снимают с регистрации автоматически .

Константин
Клиент

Сам уже не вспомню и паспорта советского уже нет, но где-то в сети была информация, что после службы надо было прописаться, да и ещё в конкретные сроки.