112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Непонятно откуда появились коллекторы

Здравствуйте! Дело такое, в ноябре прошлого года я зарегистрировалась в компании эйвон, по телефону, ни какого договора, или еще что, я в глаза не видела и не подписывала. Первый заказ получила в декабре, но не оплатила, 4800, деньги на оплату были, но я серьезно заболела, не до этого было. вот сейчас мне названивают и засыпают смс сообщениями, организация под названием "сентител кредит менеджментс" требованием оплатить 5700! Откуда они вообще взялись и почему такая сумма, непонятно, угрожают что я отвечу по всей строгости закона и будут мне начислять проценты если не оплачу. и так каждый день по несколько раз. Как быть в данной ситуации??

08 Июня 2013, 11:33, вопрос №98792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Очевидно что эйвон каким-то образом перепродал мнимый долг -со стороны коллекторов  -обычная наглая тактика в данном случае если вы не подписали ни какого договора на закупку вами товаров с компанией то вся юридическая  цепочка наличия у вас долга вызывает большие сомнения:
Статья 161.ГК РФ  Сделки, совершаемые в простой письменной формеДолжны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: 
сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
так что не имея подписанного договора-сделки такая сделка может являться оспоримой -т.е непонятнокто с кем кто  и о чем договаривался ??-.
Запросите у коллекторов письменный договор меду вами и эйвон и документы подтверждающие преуступку долга-договор уступки прав от компании коллекторам - и сообщите что в противном случае считаете их мошенниками и обращаетесь в полицию по факту вымогательства.
08 Июня 2013, 11:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут