8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид налогообложения выгоднее использовать при аренде помещения в ТЦ?

Здравствуйте, собираюсь арендовать помещение в ТЦ ,в г Уфа. 42 квадрата. без трудоустройства работников, и ККМ. Подскажите какой вид налогооблажения мне будет выгоднее при таких условиях?

Также мне требуется онлайн бухгалтер ,для ведения отчетов и деклараций. Конечно же не бесплатно)

, Лиана, г. Уфа
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если вы не хотите применять ККМ, то вам подойдет ЕНВД или Патентная система налогообложения. Но все же лучше рассчитать, будут ли эти системы вам выгодны в плане уплаты налогов. Какая сумма доходов и расходов за месяц у вас ожидается?

0
0
0
0
это примерно 30 т.р. в квартал
Росс Андрей

это примерно 62 тыс. руб. в квартал.

0
0
0
0
Наташ, не буду с Вами спорить, пишу с телефона, программы под рукой нет, быть может и 62 т.р., главное донести мысль о том, что вмененка при прочих равных обстоятельствах и с 30 т.р. невыгодно, согласитесь.

Нет, я вовсе не спорю и абсолютно согласна с ваши ответом) Просто я немного уточнила и пытаюсь рассчитать оптимальную систему налогообложения исходя из доходов и расходов, но Лиана пока не отвечает...

0
0
0
0
Андрей Росс
Андрей Росс
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, уточню ответ коллеги, на счёт ожидаемой суммы доходов. Дело в том, что применениеприменение системы н\о ЕНВД не зависит от суммы доходов, поскольку облагаются налогом не доходы, а площадь, именно торговая, если у Вас модуль в ТЦ, то будет облагаться все 42 кв.м., это примерно 30 т.р. в квартал, для ИП это много, тем более применение ЕНВД носит добровольный характер. Вы не указали ещё одно очень важное обстоятельство, это когда Вы зарегистрировали со в качестве ИП или ЮЛ. Если ещё не зарегистрированы в ФНС, то однозначно выбирайте УСНО упрощёнка, с объектом налогообложения «доходы», это 6% с вала, главный плюс Вам бух не нужен, поскольку расходы не надо учитывать, единственный минус применение ККМ, все что разбили по кассе умножение на 6% это сумма налога, авансы платить по УСН ежеквартально, отчёт раз в год, для ИП до 30.04, для ЮЛ до 30.03 следующего года за прошедшим. ККМ стоит 15 т.р., обслуживание ККМ в среднем до 500 р. ежемесячно, зато облагаться 6% будут Ваши реальные доходы, а вмененка ЕНВД именно налогообложение зависит не от дохода, а от торговой площади, в Вашем случае 42 кв.м., как я писал выше примерно 30 т.р. ежеквартально, по нулям отчёты на ЕНВД сдать не получится. Вот Вы как предприниматель-бизнесмен посчитайте, что Вам выгоднее. Моё мнение УСН, но конечно Вам принимать решение. Остались вопросы, пишите. Желаю удачи.

1
0
1
0

Наташ, не буду с Вами спорить, пишу с телефона, программы под рукой нет, быть может и 62 т.р., главное донести мысль о том, что вмененка при прочих равных обстоятельствах и с 30 т.р. невыгодно, согласитесь.

0
0
0
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Уфа

Зарегистрирована ИП 3дня назад. Есть еще у меня 3 рабочих дня выбрать вид налогоблажения ) Вы все же советуете ККМ зарегистрировать в налогой и вести отчетность по доходам?) ККМ по идее будет, но в качестве чекопечатальной машины, но не хотелось бы всей это возни с отчетами в налоговой по доходам. Если же так выгоднее получается, то конечно же этот вариант рассмотреть стоит)

Похожие вопросы
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
, вопрос №4059988, Хусниддин, г. Барнаул
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
Трудовое право
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
, вопрос №4059609, Марина Владимировна Багряшова, г. Ангарск
Налоговое право
Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года?
Здравствуйте. Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года? Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения "мой налог" на всякий случай.
, вопрос №4059356, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018