Куда и как подать на алименты без развода?

Здравствуйте.Я беременная мама с еще тремя детьми.С мужем не находимся в разводе,но очень часто мне приходится оставаться с детьми одной без денежной помощи мужа на несколько дней,а то и недель.Вопрос:куда,с какими документами мне надо обращаться и нужно ли будет какое-то обоснование для подачи на алименты?Мы находимся в г.Ханты-Мансийске.

, Юлия, г. Ханты-Мансийск
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: куда, с какими документами мне надо обращаться и нужно ли будет какое-то обоснование для подачи на алименты? Мы находимся в г.Ханты-Мансийске.
Юлия

Вам не нужно подавать на развод для взыскания алиментов. Можно взыскать их с мужа, находясь в браке. Подавайте исковое заявление в суд по месту регистрации вас и деток. Требуйте на детей или 50% от ВСЕХ доходов мужа, или твердую денежную сумму.И на свое содержание твердую денежную сумму до исполнения младшему ребенку 3 лет