Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

До скольки лет взыскиваются алименты?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, нашему сыну 14 лет, в 2008 г. сумма долга алиментов составляла почти 115 т.р., но по некоторым обстоятельствам, через какое то время мне пришлось отказаться от алиментов, это была договоренность с бывшим мужом, что бы он выписался из моей квартиры. С тех пор он несколько раз перечислял по 4 т.р. и все. У меня вопрос, до скольки лет я имею права снова взыскать алименты, и могу ли я вернуть прежний долг?

С уважением, Наталья.

11 Июня 2013, 11:38, вопрос №98760 Наталья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Наталья.

    В соответствии с семейным законодательством Вы имеете право требовать алименты на ребенка до достижения им 18летнего возраста. При этом, если у Вашего бывшего супруга имеется задолженность по алиментам, Вы имеете право истребовать их с него за последние 3 года (срок исковой давности). Это право не зависит от Вашей устной договоренности с бывшим супругом, оно у Вас в любом случае имеется.

    11 Июня 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лупкина Ирина
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обратитесь к приставам о возбуждении производства, если есть и/л или в суд если его нет

    11 Июня 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats