Возможно ли вернуть деньги в магазине при наличии чека по оплате?

Добрый день.заказал в интернете снаряжение для подводной охоты на сумму 52000 рублей. сделал полную оплату заказа на банковскую карту.После чего мне на электронную почту пришло письмо от интернет магазина что у них почтовый ящик был взломан и соответственно деньги я отправил якобы мошенникам.У меня имеется чек из банка о переводе денег на карту где указан номер карты и фамилия владельца,а также все данные интернет магазина это их юридический и физ.адрес,номера телефонов и фамилии директора магазина.Вопрос: возможноли мне вернуть свои деньги при наличии всей информации и чека об оплате,и привлечь к ответственности данных лиц.Будут ли разбираться с таким делом в полиции и как правильно написать заявление.Спасибо за ответ.

  • 2
    .jpg
  • Безымянный3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • имеется договор только электронный
    .jpg
, сергей, г. Новороссийск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
После чего мне на электронную почту пришло письмо от интернет магазина что у них почтовый ящик был взломан и соответственно деньги я отправил якобы мошенникам.
сергей

Сергей, их электронная почта и их сайт, это их ответственность. Они должны Вам возместить сумму или прислать то, что заказано (по Вашему усмотрению) а вопрос с хищением решать самостоятельно. Поэтому я бы рекомендовал направить в их адрес претензию с изложением своей позиции. При отсутствии ответа можете обращаться в полицию — уверен, что это интернет-магазин мухлюет. Но сначала — претензию. На юридический адрес заказным письмом с уведомлением и описью вложения.