8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять право на долю в малосемейной квартире?

Здравствуйте хотелось бы узнать у Вас ответ на такой вопрос у меня умерла дочь у неё остался сын 23года и муж который прописан в малосимейке но не жил с ними Дочери в наследство оставил её отец эту малосимейку и она являлась первой наследницей т.е у неё все документы оформлены на неё .После смерти дочери мы с внуком пошли в нотариальную контору и нам сказали что муж тоже имеет долю в малосимейке хоть они и не жили.Как нам поступить с внуком чтоб не потерять наследство хоть оно и состоит из маленькой комнаты, Если можно поясните нам пожалуйста .Заранее благодарна Вам 917

, людмила, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Дочери в наследство оставил её отец эту малосимейку и она являлась первой наследницей т.е у неё все документы оформлены на неё
людмила

Муж является вместе с Вами и сыном умершей дочери наследником первой очереди. Если иных наследников этой очереди нет и нет завещания, то квартира будет делиться поровну на троих. Ваша задача сейчас — подать вдвоем с внуком заявление нотариусу о вступлении в права наследования. Все остальные вопросы можно будет решать только по истечении 6 месяцев с момента открытия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
, вопрос №4092748, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018