Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по контракту

Добрый день ,я прослужил в пожарной охране(военизированная) 10 лет + 2 года армии =12 лет , попал под сокращение ст 58 пункт (е) , сейчас мне 34 года и 6 месяцев , могу ли я стать военнослужащим по контракту ? Так как это будет уже другое ведомство (министерство обороны) ? Пройду ли по годам ? Войдёт ли в стаж (работа в пожарной охране)?

11 Июня 2013, 11:35, вопрос №98726 Юра, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Юрий здравствуйте !

    Предельный возраст пребывания на военной службе, в воинском звании до подполковника включительно составляет 45 лет. Вам сейчас 34 года, предельного возрасты Вы в ближайшие 3 — 5 лет не достигнете, а значит право на поступление на военную службу по контракту вы имеете.

    Служба в федеральных органах исполнительной власти, где предусмотрена военная служба, в том числе и государственной противопожарной охране, засчитывается в стаж для назначения пенсии военнослужащему  за выслугу лет.

    С наилучшими пожеланиями,

                                                                                                                                   А.Тишер

    14 Июня 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats