Потеряю ли я право на пенсию по потере кормильца при заключении брака?

Я вдова,получаю пенсию по потере кормильца на себя и на дочку, если я выйду замуж второй раз и роду ребёнка, то какие выплаты на него мне положены и не потеряют ли я пенсию.

, елена, г. Брянск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Право на пенсию Вы не потеряете.

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
ст.10 ФЗ «О страховых пенсиях в РФ»
если я выйду замуж второй раз и роду ребёнка, то какие выплаты на него мне положен
елена

Помимо оплаты декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком -при рождении второго ребёнка получите право на материнский капитал (если родите до конца 2016 года).