8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить неоформленную долю в доме?

Дом принадлежит на праве долевой собственности двоим лицам. 1/10 доля в доме не оформлена, "висит". Свою долю один из собственников купил у наследников, которые не до конца видимо оформили наследство ,в результате чего осталась 1/10 доля. В настоящее время встал вопрос оформления земли под домом, но с этой "висящей" долей это сделать невозможно, т.к. нужно согласие всех. каким образом можно ее (долю) оформить двум собственникам дома, проживающим в этом доме? Заранее спасибо

, Жанна, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Что значит «висит»? Есть необходимость выяснить на ком эта самая доля зарегистрирована для начала. Для этого необходимо взять выписку в Росреестре на данный объект. Отсюда и будете плясать. Впоследствии можно будет выкупить долю в связи с ее малозначительностью.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ. Выписку из Росреестра заказывали, в ней два собственника с разными долями ,но в целом доли не равны =1. 1/10 получается ничья. Заказали план БТИ на дом (старый), в котором указанна данная доля и ФИО лица. Этот человек давно умер и его наследники вступали в наследство и продавали нам часть дома (долю).

Каким образом можно выкупить долю? куда необходимо обращаться?

план БТИ на дом (старый), в котором указанна данная доля и ФИО лица. Этот человек давно умер и его наследники вступали в наследство и продавали нам часть дома (долю)
Жанна

Вот это пожалуйста поясните хронологически. Вы покупали у наследников не полностью принадлежащую им долю? Т.е. допустим им принадлежала 1, а Вы (с еще одним собственником) купили у них 9/10? Когда это произошло? После 1998 года?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги с продажи. Земля куплена 2010г дом построен тоже в 10г оформил дом 2018г все продал в декабре 2022г Понятно должно пройти 5лет но это моё единственное жилое имущество больше на мне не числится ничего прописан у жены квартира получила по приватизации по этому доли в кв нет идеи так как единственное жильё можно продавать через 3г у меня прошло 4г владение дома по докам.Вычитал в интернете что если статус не жилое строение то только через 5лет можно что то придумать чтобы обжаловать в налоговой.
, вопрос №4060275, Сергей, г. Москва
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Недвижимость
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать.
, вопрос №4058522, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018