Как оформить неоформленную долю в доме?

Дом принадлежит на праве долевой собственности двоим лицам. 1/10 доля в доме не оформлена, "висит". Свою долю один из собственников купил у наследников, которые не до конца видимо оформили наследство ,в результате чего осталась 1/10 доля. В настоящее время встал вопрос оформления земли под домом, но с этой "висящей" долей это сделать невозможно, т.к. нужно согласие всех. каким образом можно ее (долю) оформить двум собственникам дома, проживающим в этом доме? Заранее спасибо

, Жанна, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Что значит «висит»? Есть необходимость выяснить на ком эта самая доля зарегистрирована для начала. Для этого необходимо взять выписку в Росреестре на данный объект. Отсюда и будете плясать. Впоследствии можно будет выкупить долю в связи с ее малозначительностью.

Жанна
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ. Выписку из Росреестра заказывали, в ней два собственника с разными долями ,но в целом доли не равны =1. 1/10 получается ничья. Заказали план БТИ на дом (старый), в котором указанна данная доля и ФИО лица. Этот человек давно умер и его наследники вступали в наследство и продавали нам часть дома (долю).

Каким образом можно выкупить долю? куда необходимо обращаться?

план БТИ на дом (старый), в котором указанна данная доля и ФИО лица. Этот человек давно умер и его наследники вступали в наследство и продавали нам часть дома (долю)
Жанна

Вот это пожалуйста поясните хронологически. Вы покупали у наследников не полностью принадлежащую им долю? Т.е. допустим им принадлежала 1, а Вы (с еще одним собственником) купили у них 9/10? Когда это произошло? После 1998 года?