Должны ли мне поменять порванный на кассе пакет на новый бесплатно?
Здравствуйте!
На кассе, при складывании купленных продуктов, новый купленный тут же, пакет порвался. Не ручки оторвались, а упаковка молока "распорола" пакет. Проблемы с пакетами в этом магазине начались недавно. Буквально пару недель назад. Эта история с порваным пакетом уже третья.
Считаю, что эта партия пакетов ненадлежащего качества, так как раньше(магазин у дома, закупаюсь там уже в течение трех лет) таких проблем не было и пакеты были плотнее. Вопрос: "Должны ли мне поменять пакет на новый бесплатно или мне придеться за него платить?"
Ольга, спасибо за ответ. Хочу уточнить. Тут дело не в деньгах, а в принципе. Если бы это был единичный случай, было бы не так обидно. Просто мне сегодня кассир, на мое замечание о плохих пакетах заметила:"это вы его разрезали" :) смешно просто. Три кило картошки и молоко. Никаких ножей и ножниц для разрезания пакета приобретено мной не было :)
Еще раз, спасибо Вам.
Значит, начните с Книги жалоб, оставьте контакты свои для связи. И потом если связи не будет, сами попроситесь на встречу с управляющим.