8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Увольнение с плавсостава по здоровью

Здравствуйте! Являюсь военнослужащим-подводником, капитан-лейтенант, льготная выслуга 21 год. При прохождении ежегодного ВВК был признан не годным к службе в плавсоставе, годным к службе с РВ и ИИИ. Хочу уволиться из ВС РФ. Написал рапорт на увольнение меня по ОШМ. На данный момент пришло время принимать корабль, командование части настаивает на приеме мной матчасти, оперируя тем, что пока нет приказа об увольнении я обязан исполнять свои обязанности. Могу ли я находится на корабле и исполнять свои обязанности, если есть заключение ВВК?

, Руслан, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Пока приказа об увольнении нет, и поскольку от исполнения служебных обязаннностей по заключению ВВК Вы не освобождены, то такие требования командования правомерны.

Но поскольку Вам терять нечего, то Вы можете очень осложнить командованию жизнь, требуя принятия корабля так как положено, в соответствии с ПМО 333 и 1365, то есть с участием комиссии, сдающего корабль, составления инвентаризационных ведомостей, ведомостей расхождения, и сообщения о недостачах в прокуратуру гарнизона

1
0
1
0
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

данный вопрос регулируется Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 20.10.2015) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"ст. 3 подп. 4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации и тп.

День исключения из списков личного состава воинской части является для
военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.

Ст. 34.Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)«Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части:
п.15. Исключение из списков личного состава воинской части
военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).»


0
0
0
0

Руслан, не позднее 1 месяцас момента получения вашей в/ч заключения ВВК вас должны исключить из списка личного состава в/ч и этот день — последний день вашей военной службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2015