На что я могу рассчитывать,если не успел забрать в магазине заказ?

Здравствуйте! Заказал в магазине автозапчасти и сделал предоплату 90%, но обстоятельства сложились так, что пришлось уехать, не забрав не деньги не запчасти. На сегодяшний день прошло чуть больше года, хочу съездить в этот магазин. На что я могу рассчитывать? (чек и квитанция имеются, договор не заключался)

, Валерий, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Если письменный договор не заключался, значит срок не согласован. Так как на руках у Вас есть чек об оплате, то есть подтверждение заключения  договора дистанционной купли продажи, Вы вправе забрать свой товар, а продавец обязан передать Вам товар.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Здравствуйте! Заказал в магазине автозапчасти и сделал предоплату 90%, но обстоятельства сложились так, что пришлось уехать, не забрав не деньги не запчасти. На сегодяшний день прошло чуть больше года, хочу съездить в этот магазин. На что я могу рассчитывать? (чек и квитанция имеются, договор не заключался)

Либо вам товар должны предоставить, либо должны вернуть денежные средства, тем более оплата у вас на руках

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Валерий. В данном случае речь идет о сроке исполнения обязательств. Если данный срок не может буть установлен, срок определяется моментом заявленного требования об исполнении обязательства. Рекомендую Вам обратиться в магазин с заявлением или претензией об исполнении оьбязательств о продаже запчастей. Срок с момента получения преьензии — семь календарных дней. Если от магазина в этот срок не поступят сведения о возможности забрать запчасти — можете требовать возврата денег